PROGRAMME EFSG  WE 08, 09 Octobre 2022

Samedi  08 Octobre

Séniors : Repos

U17 : Stade Saline les Bains 16h30 contre ASC Possession

U15 : Stade Saline les Bains 15h15 contre AS Montgaillard

U15 B : Stade Villèle 15h30 contre SC Bellepierre

U13 : Stade Saline les Bains 13h45 contre CS St Gilles

ORANGE CUP

U10 : (Stade …  contre …)

 

Dimanche 09 Octobre

DANONE CUP

U12 : (Stade …  contre …)

U12B : (Stade …  contre …)

U11 : (Stade …  contre …)

PROGRAMME EFSG  WE 01, 02 Octobre 2022

Samedi  01 Octobre

Séniors : Stade Bellemène 20h00 contre AJS Bellemène

U17 : Stade 3 Bassins 16h30 contre 3 Bassins

U15 : Stade 3 Bassins 15h00 contre 3 Bassins

U15 B : Stade Saint Michel  17h15 contre Juniors Dionysiens

U13 : Stade 3 Bassins 13h45 contre 3 Bassins

ORANGE CUP

U10 : Stade Tan Rouge 9h15 contre CS St Gilles 2

 

Dimanche 02 Octobre

DANONE CUP

U12 : Stade Tan Rouge, 8h30 contre Tan Rouge et 9h15 contre Villèle

U12B : Stade Tan Rouge, 8h30 contre Villèle et 9h15 contre Tan Rouge

U11 : Stade Sabiani, 8h30 contre RC Austral 3 et 9h15 contre RC Austral 2

PROGRAMME EFSG  WE 24, 25 Septembre 2022

PROGRAMME  EFSG

Samedi  24 Septembre

Séniors : Stade Eperon 20h00 contre AJSF Éperon

U17 : Stade Valentin Abral 17h00 contre ACF Possession

U15 : Stade Valentin Abral 15h30 contre ACF Possession

U15 B : Stade Saline les Bains  15h30 contre ASC Possession

U13 : Stade de la Saline les Bains 13h45 contre ACF St Leusien

U10 : Stade Tan Rouge 8h30 contre Marsouins 9h15 contre ACF ST Leusien

 

Dimanche 25 Septembre

DANONE CUP

EF1 : Stade Saline les Bains 8h30 contre Possession 3 9h15 contre Possession 2

EF2 : Stade Guillaume 8h30 contre Guillaume et 9h15 contre Corbeil

EF3 : Stade Guillaume 8h30 contre Corbeil et 9h15 contre Guillaume 

PROGRAMME EFSG  17 Septembre 2022

PROGRAMME EFSG

Samedi 17 Septembre

Séniors : COUPE Dominique SAUGER : Stade Blucker 20h00 contre AS du Plate

U17 : Stade Saline les Bains 15h30 contre RC Austral

U15 : Stade Saline les Bains 14h00 contre RC Austral

U15 B : Stade Redoute 2 14h00 contre ACS Redoute

PROGRAMME EFSG  WE 10, 11 Septembre 2022

PROGRAMME EFSG

Samedi  10 Septembre

Séniors : Stade Willy Aubras 20h00 contre AFSCO

U17 : Stade Roland Robert 15h30 contre Halte la

U15 : Stade Michel Hoareau 14h00 contre Guillaume

U15 B : Stade Saline les Bains 14h00 contre Bois de Nèfles

U10 : Stade Saline les Bains 8h30 contre Corbeil 9h15 contre Poudrière

 

Dimanche 11 Septembre

DANONE CUP

EF1 : Stade Saline les Bains 8h30 contre Possession 3 9h15 contre Possession 2

EF2 : Stade Guillaume 8h30 contre Guillaume et 9h15 contre Corbeil

EF3 : Stade Guillaume 8h30 contre Corbeil et 9h15 contre Guillaume

PROGRAMME EFSG  WE 3, 4 Septembre 2022

PROGRAMME EFSG

Samedi  03 Septembre

Séniors : Stade Maurice Bluker 20h00 contre Juventus AC Port

U17 : COUPE : Stade Saline les Bains 15h30 contre RC Austral

U15 : COUPE : Stade 12eme kms 15h30 contre AS 12eme Kms

U10 : Stade Éperon 8h30 contre Guillaume 9h15 contre Éperon

U9 : Stade Villèle de 8h00 à 10h30

 

Dimanche 04 Septembre

DANONE CUP

EF1 : Stade de Grande Fontaine 8h30 contre Eperon 9h15 contre Grande Fontaine

EF2 : Stade Souprayenmestry 8h30 contre AFCO Savannah et 9h15 contre CH Foucault

EF3 : Stade Souprayenmestry 8h30 contre CH Foucault et 9h15 contre AFCO Savannah

PROGRAMME EFSG  WE 16 Juillet 2022

PROGRAMME EFSG Samedi 16 Juillet 2022

Samedi 16 Juillet

Toutes les Catégories Jeunes : Vacances, Pas de Match

Séniors : Stade Savannah 20h00 Contre Bois de Nèfles

PROGRAMME EFSG  WE 09 Juillet 2022

Samedi 9 Juillet

U9 : Stade Éperon 8h00

U10 : Stade Grand Fonds 8h00 contre St Gilles 2, Rivière des Galets et Guillaume

U11N2 : Stade Saline les Bains 8h00 contre Jeanne D’arc 3 et RC Austral

Séniors : Stade Villèle 20h00 Contre EFST Gilles les Hts

PROGRAMME EFSG  WE 02, 03 Juillet 2022

Samedi 2 Juillet

U7 : Stade Saline les Bains 8h00

U11N1 : Stade Olivier Manes port 8h00 contre Jeanne D’arc RC Austral et Trois Bassins

U15 : Stade Olivier Manes 14h00 contre Rivière des Galets

U15B : Stade Lambrakis 2 14h00 contre Juventus AC Port

U17 : Stade Olivier Manes 15h30 contre Rivière des Galets

 

Dimanche 3 Juillet

U12 : Stade Souprayenmestry 8h00 contre Jeanne D’arc 3

U13 : Stade Saline les Bains 8h00 contre CS St Gilles 2

Séniors : Stade le Plate 15h30 contre AS du Plate

PROGRAMME EFSG  WE 25, 26 Juin 2022

SAMEDI 25 JUIN

U9 : Stade Corbeil de 8h00 à 10h30

U10 : Grand Fond de 8h00 à 11h00 contre St Gilles 2 EF St Gilles les Hts et Halte la

U11 N2 : Saline les Bains 8h00 à 11h30 contre Piton St Leu 1 et 2

U15 : Stade Saline les Bains 15h30 contre Juniors Dionysien

U15 B : Stade Saline les Bains 14h00 contre AFCO Savannah

U17 : Stade Saline les Bains 17h15 contre Juventus

Séniors : Stade Villèle 20h00 contre AJS Bellemène

 

DIMANCHE 26 JUIN

U12 : Stade Éperon 8h00 à 10h30 contre AJS Éperon et Corbeil

U13 : Stade Savannah 8h00 à 11h30 contre Grande Fontaine et AFCO Savannah

PROGRAMME EFSG  WE 18 Juin 2022

SAMEDI 18 Juin

U7 : Stade Tan Rouge de 8h00 à 10h30

U11 N1 : Stade Valentin Abral Possession 8h00 à 11h30 contre Trois Bassins, ACF Possession 1 et 2

U12 : Stade Saline les Bains 8h00 à 11h30 contre SC Bois de Nèfles

U13 : Stade Grand Fond 8h00 à 11h30 contre ASC Possession 2 et ST Paul 3

U15 : Stade Montgaillard 14h00 contre AS Montgaillard

U15 B : Stade Bellepierre 14h00 contre SC Bellepierre

U17 : Stade Roland Robert AFC Possession 15h30

Séniors : Coupe de la Réunion : Stade Souprayenmestry 20h contre SDEFA

PROGRAMME EFSG  WE 11 et 12 Juin 2022

SAMEDI 11 Juin

U9 : Stade Nelson Mandela de 8h à 10h30

U10 : Stade Grand Fond de 8h à 10h30 contre St Gilles 2, St Paul 3 et Éperon

U11 N2 1et 2 : Stade Saline les Bains de 8h à 10h30 contre Chaloupe St Leu et Rivière des Galets 2

U15 B : Stade Saline les Bains 14h00 contre Juniors Dionysiens 2

U15 A : Stade de la Saline les Bains 15h30 contre Trois Bassins

U17 : Stade de la Saline les Bains 17h15 contre Trois Bassins

 

 

DIMANCHE 12 JUIN

U12 : Stade Tan Rouge contre CS ST Gilles aller et retour 8h00 11h00

U13 : Stade Olivier Manes le Port contre Halte la et RC Austral 8h00 à 11h00

Séniors : Stade Éperon contre AJS Éperon 15h30  

PROGRAMME EFSG  Samedi 04 Juin 2022

Samedi 04 Juin

U7 : Stade Tan Rouge de 8h à 10h00

U11 N1 : Stade Grand Fond contre St Gilles Trois Bassins Étang Sale de 8h à 11h30

U15 : Coupe Stade Soun Seyne St André 15h contre PC Parfin

Séniors : Stade Villèle 20h00 contre ASFCO

PROGRAMME EFSG  WE du 28, 29 Mai 2022

Samedi 28 Mai

U13 : Stade Saline les Bains 8h à 10h30 contre Rivière des Galets et ACF Possession 2

U12 : Stade Villèle 8h à 10h30 contre Villèle et AJS Eperon

U15 A : Stade Saline les Bains 14h00 contre ACF Possession

U15 B : Stade Roland Robert 14h contre ASC Possession

U17 : Stade Saline les Bains 15h30 contre ACF Possession

 

Dimanche 29 Mai

Séniors : Coupe Dominique Sauger 2eme tour Stade Saline les Bains 15h30 contre JS Montagnarde

PROGRAMME EFSG du Mercredi 16 Mai et WE du 21, 22 Mai 2022

Mercredi 18 mai :

Séniors : Coupe Dominique Sauger Stade Villèle 20h30 contre RC St Pierre

 

Samedi 21 :

Pas de plateaux pendant les vacances pour les sections de U6 à U11

U13EFSG 1 Stade Saline les Bains 8h00 à 10h30 contre Ariste Bolon et Jeanne D’arc 2

            EFSG 2 Stade Souprayenmestry 8h à 10h30 contre Guillaume et Charles Foucault

U15 B : Stade Saline les Bains 14h00 contre AS Redoute

U15 A : Stade Complexe Sportif Le Port 14h00 contre RC Austral

U17 : Stade Complexe Sportif Le Port 15h30 contre RC Austral

 

Dimanche 22 :

Séniors : Stade Complexe Sportif Le Port 15h30 contre AC Juvintus

PROGRAMME EFSG du WE du 14, 15 Mai 2022

Samedi 14 :

U11 : N2 EFSG 1 et 2  Stade du Plate de 8h à 11h30 contre Étang Sale et AS du Plate

EFSG 3 stade Grand Fond de 8h à 11h30 contre Juventus, ACF Possession et CS St Gilles

U15 B : Stade Willy Aubras 14h00 contre Bois de Nèfles

U15 A : Stade Saline les Bains 14h00 contre Guillaume

U17 : Stade Saline les Bains contre Halte la

Dimanche 15:

Séniors : Stade Tan Rouge 15h30 contre Tan Rouge

Résultats et Classement U14

Résultats et Classement U15

Résultats et Classement U17